Больше витаминов, больше здоровья

витамины

Витамины и добавки на сегодняшний день очень популярны. На рынке можно встретить широкий ассортимент такой продукции. Перед тем как скупать цветные баночки, необходимо разобраться какие именно витамины необходимы организму. Помимо всем известной информации, что витамины натуральный и очень полезный продукт, необходимо помнить, что они могут вызывать серьезные побочные эффекты, в том числе аллергию.

Когда необходимы витамины организму?

При серьезных проблемах со здоровьем, натуральные витамины вполне могут заменить синтетические медикаменты. При этом стоит помнить, что в любом случае злоупотреблять витаминами не стоит, ведь даже самые натуральные из них, могут принести вред здоровью.

Много не значит хорошо, это применимо к употреблению витамин. Все же есть такие, которые можно принимать регулярно без вреда для здоровья. Даже напротив, есть такие добавки и витамины, которые необходимы организму ежедневно. Это связано с тем, что они способствуют получению необходимой нормы питательных элементов, которую организм не способен усвоить из ежедневного рациона.

Полезные вещества и витамины

Существует перечень витаминов и добавок, которые можно употреблять каждый день. Они не имеют побочных эффектов и подходят почти всем. Потому что они не только дают заряд энергии организму, но и улучшаю самочувствие во время болезней.

Магний. Он выступает незаменимым элементом. Многие люди страдают дефицитом этого элемента в организме. Поэтому врачи рекомендуют употреблять добавки, в составе которых есть магний для получения суточной нормы этого элемента. Его употребление сказывается положительно на всем организме человека. Он способствует:

  • Укреплению костей и мышц
  • Регулированию пищеварения
  • Работе нервной системы
  • Расслаблению кровеносных сосудов
  • Регулированию уровня сахара в крови

Витамин С. Всем хорошо известно, что этот витамин необходим для корректного функционирования внутренних органов человека. Его можно приобрести в любой аптеке. Положительный эффект витамина С сказывается на коже человека, он укрепляет кости и суставы. А вот дефицит этого элемента в организме, может стать источником многих заболеваний.

Спирулина. Это морские водоросли содержащие питательные элементы, которые обладают полезным эффектом. Это связано с тем, что в их состав входят белки, аминокислоты, витамины, минералы, энзимы и клетчатка. Они обладают широким спектром полезных свойств, а именно:

  • Способствует похудению
  • Снижает уровень холестерина
  • Предотвращает выпадение волос
  • Борется с бессонницей
  • Способствует похудению
  • Улучшает зрение

Морская вода. Она считается главным средством профилактики пищевых расстройств и улучшает работу почек. Это связано с тем, что в ней содержатся питательные минералы и олигонуклеотиды. Сейчас её можно приобрести в аптеке или магазине здорового питания. Её можно использовать для приготовления различных блюд, вместо обычной соли. Так же можно разводить ее с питьевой водой и употреблять в течение дня небольшими порциями.

Пивные дрожжи. Обладают положительным эффектом на нервную систему человека, предотвращают депрессии и нервозы, а также способствуют улучшению вида кожи, ногтей и волос. Их можно употреблять в виде таблеток, либо добавлять в соки, йогурты или молоко.

Куркума. Служит как средство профилактики многих заболеваний. Именно поэтому она сейчас так популярна и встречается во многих добавках, в составе с другими витаминами. Что сказывается ещё более эффективно на организме человека и служит даже как обезболивающее средство. Поэтому витамины, в состав которых также входит куркума, считаются необходимыми во время воспалительных процессов. Даже более того, такие препараты содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют работе печени.

Пробиотики. Они в ответе за бактериальную флору человека. Поэтому их используют для улучшения процессов пищеварения и улучшения общего состояния организма. Они способствуют усвоению питательных элементов и тем самым укрепляют иммунную систему. Что способствует защите организма от разных заболеваний. Эффект от употребления пробиотиков заметен сразу. Он сказывается позитивно как на здоровых людях, так и больных.

Получение витаминов

Помимо тех витаминов, доступных в аптеках и магазинах, есть и те, которые мы употребляем с пищей каждый день. Это происходит благодаря свежим овощам и фруктам. Также следует добавить в рацион больше видов свежей капусты, ведь именно она является рекордсменом по содержанию витаминов.

На самом деле витаминов очень много в пище, которую мы употребляем каждый день, но иногда организму все равно бывает недостаточно каких-то элементов. Это может быть связано с тем, что они плохо усваиваются. Причиной этому могут стать негативные факторы, а именно вредные привычки. Такие, как курение и употребление алкоголя. Они в свою очередь препятствуют всасыванию и работе витаминов внутри организма.

Сегодня предоставляется широкий выбор витаминов непосредственно в их натуральном виде и в виде пилюль. Они могут быть одинаково вредны и полезны, главное соблюдать осторожность и, как и во всём знать меру.

ATLEVIT® — твои витаминно-минеральные комплексы для спорта, фитнеса и активного образа жизни.

Выбрать свой витаминно-минеральный комплекс ATLEVIT®