Несколько простых но важных советов, как выбрать витамины, подходящие именно вам

мультивитамины

С первым приходом холодов наверняка многие из людей становятся жертвами насморка, температуры и прочим «радостям» гриппа или инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём. Как побороть заболевания и повысить свой уровень иммунитета мы разберём сегодня в статье и дадим несколько советов о том, как правильно выбрать витамины для себя и своей семьи, а также поговорим о том, на что особенно стоит обратить внимание при выборе витаминов в аптеке.

Зимой недостаток витаминов в организме проявляется чаще всего

В зимний период времени мы не успеваем получать необходимое количество витаминов с пищей. Это связано с недостатком свежих фруктов и овощей в нашем рационе питания. Конечно, есть многие из нас, кто успел заморозить и того и другого и теперь считает, что с плохим иммунитетом покончено. Однако могу заверить, что эта статья подойдёт каждому, ведь недостача определённой группы витаминов в организме может привести к серьёзным последствиям.

Зимой, на наш организм влияет такой разрушительный фактор, как холод, из-за этого появляются респираторные заболевания, а вместе с этим происходит и значительное снижение иммунитета. В сложных ситуациях (а зачастую и только тогда) мы обращаемся к лечащему врачу, но не многие из нас задумываются о том, что можно «подстелить соломку» заранее и снизить количество заболеваний зимой, а может, и избавиться от них вовсе.

Витамины желательно принимать под контролем или по назначению врача

Конечно, наша статья посвящена витаминам, ведь именно они занимают почётное место в рейтинге помощников нашему организму и иммунной системе в особенности. Но с самого начала нужно обозначить, что приём витаминов обязательно должен быть под контролем вашего лечащего врача. Запомните, чрезмерный приём витаминов так же вреден, как и их недобор. Конечно можно пойти в аптеку и купить любые препараты, но лучше это сделать по рекомендации вашего терапевта.

Необходимо следить за питанием и содержанием в нем полезных веществ

Чтобы самостоятельно понять, каких витаминов не хватает вашему организму, можно для начала проследить за своим питанием. Иногда, мы просто так думаем, что наше питание состоит только из правильных и полезных продуктов, однако, стоит в течение недели ежедневно записывать на бумажку свой рацион питания и уже не остаётся никаких иллюзий. Это полезно делать для многих вещей. Так, в будущем, вы сможете скорректировать рацион питания с помощью подсчёта калорий, но сейчас не об этом, на данном этапе мы сможем конкретно понять, каких витаминов в вашем рационе может, теоретически, не хватать.

Витамины необходимы и помогают организму решать жизненные проблемы

Существует огромное множество витаминов для разных целевых групп, будьте уверены, что вы обязательно подберёте что-то для себя. Витамины справляются с проблемами кожи, увеличивают умственную способность и помогут решить ещё многие и многие ваши проблемы.

На любой вкус и цвет любые мультивитамины

Самое интересное, что сейчас можно приобрести витамины ещё исходя из своих вкусовых предпочтений. Сталкиваетесь каждый раз с проблемой глотания при приёме таблеток? Есть выход – можно подобрать себе вариант жевательных или порошковых витаминов, а для деток есть даже желейные витамины в форме мишек.

Вегитаринство не проблема

В случае если вы строго ограничиваете себя в пище, или придерживаетесь вегетарианства, стоит обязательно проконсультироваться с врачом о приёме витаминов.

Детям витамины в межсезонье обязательно

Мультивитамины незаменимы в осеннее – зимние – весенние периоды года. Тогда наш иммунитет подвержен наиболее мощной атаке. Дети более подвержены сезонным заболеваниям, именно поэтому особенно в период учебного года рекомендуется употребление мультивитаминов для детей.

Содержание таких витаминов, как кальций, магний, железо, витамин А, витамины группы В и С, в составе мультивитаминов помогут вам сохранить не только иммунитет, но и поддержат здоровье других жизненно важных органов.

Принимать витамины только вместе с пищей

Хочу предупредить, что не все витамины стоит принимать на голодный желудок. Такие витамины, как A, E, K, Д растворяются только под воздействием жира. Если вы долгое время будете употреблять их на голодный желудок, они могут накапливаться в организме и становиться токсичными. Простым решением для этой проблемы станет пить такие витамины только после завтрака с содержанием различных жиров.

Внимательно читать состав мультивитаминов

Чтобы определиться с покупкой, обязательно стоит почитать подробно о составе выбранных вами витаминов, сейчас существует также большая база отзывов по каждому из них.

Убедитесь, что вы доверяете поставщику, у которого покупаете витамины. Если вы покупаете витамины в аптеке или интернете вы должны быть уверены, что упаковка выглядит так же, как и на других ресурсах и все пломбы не нарушены. Если упаковка выглядит использованной, вы имеете полное право требовать замены товара или свои деньги обратно.

Забота о здоровье и профилактика — залог долголетия и счастливой жизни

В завершение, хочу посоветовать вам, всегда заботиться о своём здоровье, ведь легче что-то предупредить, чем лечить уже большую проблему!

Прочитав эту статью, вы вошли в мир витаминов, и вам предстоит ещё многое узнать, ведь именно вам решать, что именно подходит вашему организму, а рынок различных витаминов достаточно широк, чтобы найти для себя то самое.

Но на самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Большое количество популярных витаминно-минеральных комплексов сегодня подойдут практически каждому жителю нашей страны. Поэтому смело покупайте мультивитамины и принимайте их для профилактики недостатка микронутриентов и прочих заболеваний.

ATLEVIT® — твои витаминно-минеральные комплексы для спорта, фитнеса и активного образа жизни.

Выбрать свой витаминно-минеральный комплекс ATLEVIT®